Мы мудрость черпаем из книг, из века в век переходя...

22 января 2024

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с Комитетом записи актов гражданского состояния Пермского края и Пермской краевой детской библиотекой им. Л. И. Кузьмина объявляют о начале творческой акции по мотивам произведений пермских детских писателей «Мы мудрость черпаем из книг, из века в век переходя...».

Главная цель акции: способствовать вовлечению подрастающего поколения в увлекательный процесс формирования и создания собственных коллекций любимых детских книг, редких изданий и особо ценных экземпляров, передаваемых из поколения в поколение. А также стимулировать познавательный интерес у начинающих книжных коллекционеров к сохранению и дальнейшему пополнению своих домашних библиотек.

В рамках акции участникам предлагается поделиться интересными фактами, связанными с детскими произведениями, которые стали частью семейной истории и передаются как реликвия от поколения к поколению, рассказами о появлении в домашней коллекции настоящих книжных артефактов и необычными фотографиями редких и уникальных коллекций литературных собраний семьи.

Все работы необходимо прислать до 30 декабря 2022 года в электронном виде на адреса nmo@pkdb.ru с пометкой в теме письма Акция ««Мы мудрость черпаем из книг, из века в век переходя...».

Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомится по ссылке:
https://vk.com/doc190179300_651963400?hash=L6Q2SepSzF90OgewLBI8zklhniZ0GqpQMyOrvIzzqKL&dl=wG52LuBqdLrCo60CziQ6cdG59OEUIdzzKZevza8n1Hs
 
 
Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.